Меню

Анатолий Локоть поддержал инициативу возведения памятника коррупции

Глава Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что не видит никаких препятствий для установки памятника коррупции и готов подписать необходимое постановление.

Напомним, координатор новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов предложил идею возведения памятника коррупции в городе. Средства на возведение памятника частично найдены, также найден будущий исполнитель заказа – художник Константин Еременко.

«Надо подать заявку на мое имя, департамент должен рассмотреть, обязательно худсовет, и тогда принимать решение. Тут важно, чтобы мы не дошли до абсурда — памятник Глупости не возникло желание у кого-то в Новосибирске установить. И такие инициативы сегодня обсуждаются. А никаких административных барьеров я здесь не намерен устанавливать. Должны принимать решение специалисты», — сообщает слова мэра Новосибирска Анатолия Локтя антикоррупционное интернет-издание pasmi.ru.

Памятник будет создан на добровольные пожертвования предпринимателей, их средний размер составит 10-15 тыс. руб. Собранная сумма пойдет на оплату работы художника и расходы на согласование установки. До окончания зимы Владимир Кириллов планирует согласовать с мэром место установки. К открытию памятника общественники планируют приурочить какое-нибудь уголовное дело.

Напомним, на днях в Новосибирске была раскрыта масштабная афера, связанная с незаконной продажей более 1500 муниципальных квартир. Сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с новосибирскими коллегами обнаружили противоправную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении более 1500 муниципальных квартир. В состав группы вошли бывшие и действующие должностные лица мэрии Новосибирска, также руководители и работники агентства недвижимости.