Меню

Бывший вице-мэр Ксензов может вернуться в Новосибирск

Известный новосибирский управленец Андрей Ксензов снова вернется в Новосибирск, как сообщает источник Сиб.фм. Ему предлагали остаться в Крыму, но он выбрал родной город.

Информацию изданию подтвердил собственный источник в руководстве группы компаний «Сибавтобан». Известно также , что Андрей Ксензов может быть назначен исполнительным директором группы компаний «Сибавтобан» в СФО. До этого он работал в Крыму в Госкомитете дорожного строительства Республики Крым
Мне поступило несколько интересных предложений, в том числе в министерстве транспорта Крыма, а также от коммерческих организаций. На территории республики сейчас много интересной работы, много амбициозных и важных государственных задач. <...> Но всё-таки я склоняюсь к предложению вернуться в родной город, – рассказал Ксензов изданию.
Скорее всего, в городе он появится уже в феврале этого года.  
 
Это не первая высокопоставленная должность Андрея Ксензова. Он уже занимал пост вице-мэра Новосибирска, был областным вице-губернатором. Баллотировался в мэры города в 2014 году, сразу после которых вновь получил кресло вице-мэра, а потом стал директором новосибирского метро.