Меню

«Катрен» начала строить крупный логистический комплекс за 680 млн

Новый логистический комплекс крупнейшего российского фармдистрибьютора будет обслуживать несколько регионов: Новосибирскую, Томскую и Кемеровскую области, а также Алтайский край и Якутию.

Площадь комплекса, который расположится на территории Мичуринского сельсовета Новосибирского района новосибирской области, — около 6 тыс. квадратов, мощность — до 240 тыс. позиций в сутки. Как уточнили в пресс-службе компании, он увеличит присутствие в регионах сервиса поиска и заказа товаров ассортимента Apteka.ru. А начало работы комплекса запланировано уже на декабрь следующего года.
 
Компания «Катрен» была создана в 1993 г. в Новосибирске, ее деятельность охватывает 85 субъектов РФ. «Катрен» уже не раз становилась победительницей различных рейтингов: например в 2017 г. она возглавила список победителей среди крупнейших фармацевтических компаний, а в 2018 г. попала в топ-20 «Лидеров корпоративной благотворительности».
 
Напомним, в начале июля завершилось строительство головного офиса АО НПК «Катрен» в Кольцово на ул. Технопарковой, 2. Сейчас в новое здание перевозят департаменты и службы компании, это произойдет до конца лета.