Меню

Новосибирский избирком приостановил подготовку к всероссийскому голосованию

Новосибирская избирательная комиссия временно прекратила подготовку к всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Сделать так же рекомендовали и территориальным избиркомам.

Новую дату голосования пока не называют, ждут особых указаний, пишет Тайга.инфо, ссылаясь на свои источники, близкие к избиркому. Решение — временная мера. предполагается, что голосование могут перенести на июнь 202 г.
 
Ранее депутаты Законодательного собрания Новосибирской области единогласно одобрили поправки в Конституцию. Из 59 участвовавших в голосовании тех, кто был против или воздержался, не оказалось.
 
Напомним, 12 марта губернатор Андрей Травников призвал региональную общественную палату активно участвовать в разъяснении гражданам путинских поправок в Конституцию. Как уточнил тогда глава региона, основные поправки, предложенные в течение двух месяцев, уже были проработаны, оценены и прокомментированы президентом и многие из них поддержаны. По мнению Травникова, задача общественной платы — обеспечить не только саму процедуру голосования, но и достойный уровень поддержки этих инициатив.