Меню

В мэрии рассказали, кто займется реконструкцией дороги от площади Лыщинского

Подрядчик определился по итогам электронного аукциона, который завершился 9 апреля. В работы войдет реконструкция дорог: по дамбе Октябрьского моста и от пл. Лыщинского до пляжа «Наутилус».

Как сообщили в мэрии города Новосибирска, победителем аукциона было признано ООО СК «Градопроект». Заказчик — мэрия Новосибирска в лице департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. Закупку осуществляло МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений». 
 
Согласно официальной информации, на торги поступило три заявки.
В ходе проведения аукциона ни один из участников не направил понижающего ценового предложения. По правилам контрактной системы в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд такой аукцион признается несостоявшимся, но участник, направивший первым свою заявку, признается победителем данного аукциона, — сообщили в мэрии.
Подрядчиком, первым подавшим заявку, оказалось ООО СК «Градопроект». На втором месте было ОАО «Новосибирскавтодор», на третьем — ООО «Сибстройпроект». В итоге, контракт на 455 млн 153 тыс. руб. получила СК «Градопроект».
 
В первый этап, который необходимо завершить до 20 ноября 2020 г., войдут подготовительные работы, устройство насыпи из песка, устройство армогрунтовых стенок, укрепление откоса георешетками и устройство ливневой канализации. Во второй (завершение до 31 января 2021 г.) — укрепление откосов георешетками.
 
Напомним, ранее губернатор Андрей Травников подписал распоряжение о выделении крупной субсидии (490 млн руб.) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — на строительство нескольких дорог для ледовой арены.