Меню

Владимир Городецкий лидирует в губернаторских праймериз среди единороссов

«Единая Россия» 23 мая провела первые праймериз, в которых выбирала кандидата в губернаторы Новосибирской области. Врио главы региона Владимир Городецкий обогнал однопартийцев на сотни голосов.

В первых  праймериз «Единая Россия» выбирала кандидата в новосибирские губернаторы из шести человек: врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, депутата Алексея Александрова, президента ОАО «Сибэлектротерм» Михаила Кузьмина, руководителя «Военно-спортивного союза МТ Калашникова» Владимира Попкова, директора Института геологии и минералогии СО РАН, депутата заксобрания Николая Похиленко и сопредседателя Общественной палаты Новосибирской области Натальи Ромахиной.
 
Владимир Городецкий набрал 302 голоса однопартийцев. Вторым стал Николай Красников с 95 голосами. Всего в голосовании участвовал 321 бюллетень, 2 из которых были признаны недействительными.  В итоге третье место досталось Николаю Похиленко с 39 голосами, следом за ним расположился Попков — с 32 голосами, затем Александров — с 28-ю, далее – Кузьмин — с 5-ю и Ромахина — с 4-мя.
 
Голосование за кандидатов юудет проводиться с 23 мая по 3 июня, и уже после, на региональной партийной конференции, "Единая Россия" выберет своего кандидата.