Меню

Закрылась одна из старейших сетей ресторанов суши в Новосибирске

Последнее заведение ранее крупной сети ресторанов суши в Новосибирске было закрыто еще в январе 2020 г. Сеть общепита оставила рабочей только доставку еды.

В Новосибирске сеть «Суши-Терра» прекратила свое существование в виде ресторанов, пишет НГС. Согласно данным 2ГИС, рабочей осталась только служба доставки и офис сети. По словам представителей «Суши-Терра», ресторанов нет больше ни в одном городе некогда большой сети, но зато все еще функционирует цех по изготовлению суши.

Напомним, первый ресторан сети открылся в Новосибирске в 2003 г. на ул. Ленина. В 2013 г. в Новосибирске было открыто 34 ресторана по всему городу.

ГК «Терра» — один из крупнейших ресторанных холдингов Сибири, основанный в 1999г. ГК «Терра» управляет несколькими торговыми марками: Суши Терра, Кофе-Терра, Соль и Перец, Трактир, Халва. ГК «Терра» — это также доставка готовых блюд: от роллов до горячих блюд и десертов. Согласно данным на официальном сайте заведения, в состав компании входит 41 собственное заведение. Рестораны базируются в восьми городах России: Новосибирске, Кемерове, Красноярске, Омске, Самаре, Сургуте, Новокузнецке, Тайге.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что старейший новосибирский контактный зоопарк на ул. Дуси Ковальчук (возле станции метро «Заельцовская» и пл. Калинина) «Лесное посольство» закрывается и распродает своих животных.