Меню

Закрылись последние продуктовые магазины сети братьев Насоленко

С улиц города окончательно исчезли магазины торговых сетей «Универсам удачных покупок» и «Лидер экономии». Обе сети были созданы группой компаний «Новые торговые системы».

Как уточняет НГС, ссылаясь на данные 2ГИС, последний магазин сети «Универсам удачных покупок» исчез с карт после свежих обновлений данных. Кстати, эти магазины изначально назывались «Пятерочка» и являлись франшизой московской сети. Позднее Насоленко отказались от франшизы и сделали ребрендинг, после чего и появилось новое наименование. В январе 2017 г. в компании братьев Насоленко было открыто конкурсное производство, а августе прошлого года владельцами сети было принято решение закрыть первые несколько точек

Сами владельцев НТС — бизнесменов Евгения и Виталия Насоленко — новосибирский арбитражный суд признал банкротами. Долг Виталия Насоленко — 412 млн руб., Евгения Насоленко — 430 млн руб. Банкротами братьев признали после изучения отчетов финансового управляющего Андрея Смирнова о реструктуризации долгов. В итоге кредиторы Насоленко на одном из собраний решили обратиться в арбитраж для продажи их имущества. Информация об этом появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в начале октября. Согласно информации на сайте арбитражного суда, в конце октября 2019 г. в отношении должников была введена процедура реализации имущества в течение полугода. 
 
Напомним, в июне 2019 г. новосибирский арбитражный суд ввел конкурсное производство в отношении ООО «Ритейл центр», который управляет в том числе и сетью братьев Насоленко «Универсам удачных покупок».