Отмечены лучшие жилые комплексы Новосибирска с дворами без машин

Доля ЖК с дворами без машин по РФ равна 26,1% от общего количества, подсчитали аналитики ЕРЗ. При этом доля эконом-класса — 10,9%, комфорт — 30,9%, бизнес-класса и элит — 49,4% и 54,7% соответственно.

Преимущества ЖК с дворами без машин — в том, что дополнительное появляется пространство для жизни. На свободных площадях можно организовать детские площадки, спортивные и прогулочные зоны, газоны и другую инфраструктуру. Также важно отсутствие шума и выхлопных газов. Кроме того, это — безопасность детей.

Концепция «двор без машин» демонстрирует положительную динамику, отметили эксперты. Доля «безмашинных» ЖК, строительство которых началось в 2019 г., составляет уже 34,1%. В 2014 г. этот показатель был лишь 18,4%.

Больше всего таких домов — в Москве. В Новосибирской области доля ЖК с концепцией «двор без машин» составляет 41,1%, в самом Новосибирске — 45,9%.

ТОП лучших жилых комплексов Новосибирска с дворами без машин возглавляют ГК «Стрижи» и «Брусника».

ЖК «Эволюция» — проект комплексной застройки в Заельцовском районе от «Стрижей» — по итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов получил 101 балл и попал на первое место. У самого застройщика — максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных.

Второе место — ЖК «Квартал на Декабристов» — проект комплексной застройки в Октябрьском районе от «Брусники». По итогам исследования получил 100 баллов. Застройщик также может похвастаться максимально высоким рейтингом соблюдения сроков ввода — 5 баллов.

Третье место занял ЖК «Квартал с урбан-виллами на Никитина» — еще один «брусничный» проект комплексной застройки в Октябрьском районе. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 97 баллов.

С полным списком новосибирских ЖК без машин можно ознакомиться на сайте ЕРЗ. Новостройки оцениваются по 106 параметрам. Эксперты оценили 135 новостроек, в которых ведутся активные продажи квартир.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.