Подземный переход с экраном и зрительным залом открыли в Новосибирске

Подземный пешеходный переход на проспекте Димитрова между ТЦ «Манхэттен» и театром «Красный факел» снова заработал после ремонта. Оформление тоннеля посвятили театру в честь его 100-летнего юбилея.

В подземном переходе появились лофт-зона с экраном и небольшим зрительным залом, световые конструкции для размещения афиш и звуковое оборудование. В дальнейшем его обслуживание театр «Красный факел» возьмет на себя.
Все подземные переходы в Новосибирске, за исключением тех, за которые отвечает метрополитен, переданы на обслуживание МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений». И очень важно, что учреждение начало приводить в порядок эти объекты. Первым был отремонтирован переход через ул. Большевистскую, соединяющий станцию метро «Речной вокзал» и Михайловскую набережную. Второй объект — переход на пл. Ленина, сейчас там идет капитальный ремонт. Мы будем продолжать эту работу и дальше, — рассказал мэр Анатолий Локоть
Ремонт начался в феврале 2020 г. Полностью отремонтированы входные зоны, ступени, облицованы гранитом стены и пол, реконструировано освещение, установлена система видеонаблюдения, звукового оповещения, в нише стены появилась лофтовая зона. Все работы обошлись МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» в 17 млн руб. 
То состояние, в котором он [переходприм. ДК] находился прежде, не делало нам чести. Сейчас же переход стал дополнительной площадкой театра — мы сможем проводить здесь театральные акции, действия, размещать афиши, запускать звуковое сопровождение — технические возможности это позволяют. Наш театр будет начинаться с перехода, а не с вешалки, — комментирует директор Новосибирского государственного академического театра  «Красный факел» Александр Кулябин.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.