Звуки новосибирского метро попали в музыкальный альбом о российских городах

Картографический сервис 2ГИС совместно с сибирскими саунд-продюсерами создал альбом электронной музыки о городах России. В него вошли треки о семи городах, в том числе и о Новосибирске.

2ГИС объединился с сибирскими саунд-продюсерами, резидентами европейских лейблов (Максимом Лязгиным (Max Lyazgin) и Евгением Путинцевым (Hugobeat)) и выпустил альбом треков, которые были вдохновлены танцевальной культурой конца 80-х – начала 90-х. В список семи городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Владивосток и Сочи.
 
Как рассказали в пресс-службе 2ГИС, создатели включили в композиции цитаты из фильмов, фрагменты разговоров, шум улиц, которые можно услышать в городах, и замиксовали их в стилистике nu-disco, deep house и afro house. Например, жители Новосибирска узнают объявления на станции метро «Сибирская», а Владивостока — крик чаек у Амурского залива и шум морского порта.
Релиз альбома — подарок всем, кто хочет вернуться к привычной жизни после карантина и почувствовать настроение своего города вместе с 2ГИС. Все мы соскучились по шуму своих городов: по тому, как стучит метро и звенят трамваи, по шелесту шин и хлопкам дверей, звукам щелкающего чайника в офисе, кофемолки в кофейне у дома и плейлистам любимых мест, — комментирует представитель 2ГИС Юлия Швец.
Как рассказали авторы альбома, воплощать образы городов в актуальной музыке они попробовали впервые. В музыкальные композиции попали впечатления от путешествий и гастролей по РФ, «выдуманные шаманы» и самолеты, обрывки воспоминаний, фильмы и стихотворения из прошлого.
 
В 2ГИС уточнили, что альбом уже доступен на сервисах Apple Music, Google Play Музыка, Яндекс.Музыка, SoundCloud, Вконтакте, YouTube Music и др. Также насладиться треками можно будет во время поездок по навигатору 2ГИС (сервис предложит включить музыку).
 
Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
  • Суд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего годаСуд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.