Составлен топ застройщиков Новосибирской области по потребительским качествам

Единый ресурс застройщиков опубликовал рейтинг по состоянию на 1 сентября 2020 г. Его возглавил девелопер «Брусника».

За месяц средняя оценка новосибирских объектов «Брусники» увеличилась на 0,15 пунктов и достигла 99,27 балла. Показатель рейтинга ЕРЗ (соответствие декларируемых сроков сдачи реальным) — максимальный, 5 баллов.
 
Второе место в регионе по-прежнему занимает ГК «Стрижи», которая сохранила среднюю оценку жилых комплексов в размере 88,07 балла. По рейтингу ЕРЗ у «Стрижей» также высший показатель — 5.
 
Замыкает тройку лидеров ГК НМК, чья средняя оценка новостроек за месяц не изменилась и составляет 68,97 балла. В предыдущем месяце компания занимала четвертое место в регионе. Рейтинг ЕРЗ — 5 баллов.
 
«Брусника» также лидирует в федеральном топе застройщиков по потребительским качествам со средним показателем 97,8 балла. С рейтингом новосибирских строителей можно подробнее ознакомиться на портале ЕРЗ.
 
Топ застройщиков по потребительским качествам ЖК — проект Единого ресурса застройщиков, реализуемый совместно с Национальным объединением застройщиков жилья. Средний показатель считается как средневзвешенный балл по всем имеющим оценку жилым комплексам застройщика. При этом каждый ЖК в отдельности оценивается по 106 параметрам, отражающим его потребительские качества.
 
ТОП актуализируется ежемесячно. Из расчета баллов по каждому застройщику выбывают жилые комплексы, в которых завершены продажи, и добавляются те, в которых они стартовали. Также учитываются результаты сверок, которые ЕРЗ.РФ проводит с застройщиками.
Самое читаемое
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
  • В Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещенийВ Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещений
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.