Против одного из магазинов в ТЦ «Автомолл» начато административное производство

105 предприятий и организаций торговли и общепита города проверили на соблюдение масочного режима и санитарных норм в начале октября. Против некоторых из них начато административное производство.

Как рассказали в региональном минпромторге, 15 октября во время контрольных мероприятий было начато административное производство против магазина автозапчастей в ТЦ «Автомолл» за несоблюдение масочного режима сотрудником, а также против одного из предприятий общепита на пл. Калинина за несоблюдение санитарных норм.
В настоящее время рейды по проверкам на предмет соблюдения противоэпидемических мер проводятся в ежедневном режиме, в первую очередь на контроле ситуация в сфере организации питания и торговли. Так проверки выявили нарушения масочного режима и санитарных норм. Как результат — ситуация с соблюдением масочного режима в последнее время значительно улучшилась, но отдельные нарушения есть, поэтому мы продолжим свою работу в том же интенсивном режиме, — рассказал начальник отдела регионального государственного контроля министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Евгений Бондаренко.
В итоге было вынесено 90 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. 75 протоколов об административных правонарушениях передано на рассмотрение в суд. Из них по 25 — вынесено решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, по 27 — назначены штрафы на общую сумму свыше 1,5 млн руб.
 
Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд Новосибирска назначил штраф директору хлебозавода №4 «Производственно-коммерческой фирмы «Новосибхлеб». На предприятии не соблюдались санитарные правила.
 
Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
  • Накануне ужесточений по семейной ипотеке спрос на нее вырос в несколько разНакануне ужесточений по семейной ипотеке спрос на нее вырос в несколько раз
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.