Против одного из магазинов в ТЦ «Автомолл» начато административное производство

105 предприятий и организаций торговли и общепита города проверили на соблюдение масочного режима и санитарных норм в начале октября. Против некоторых из них начато административное производство.

Как рассказали в региональном минпромторге, 15 октября во время контрольных мероприятий было начато административное производство против магазина автозапчастей в ТЦ «Автомолл» за несоблюдение масочного режима сотрудником, а также против одного из предприятий общепита на пл. Калинина за несоблюдение санитарных норм.
В настоящее время рейды по проверкам на предмет соблюдения противоэпидемических мер проводятся в ежедневном режиме, в первую очередь на контроле ситуация в сфере организации питания и торговли. Так проверки выявили нарушения масочного режима и санитарных норм. Как результат — ситуация с соблюдением масочного режима в последнее время значительно улучшилась, но отдельные нарушения есть, поэтому мы продолжим свою работу в том же интенсивном режиме, — рассказал начальник отдела регионального государственного контроля министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Евгений Бондаренко.
В итоге было вынесено 90 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. 75 протоколов об административных правонарушениях передано на рассмотрение в суд. Из них по 25 — вынесено решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, по 27 — назначены штрафы на общую сумму свыше 1,5 млн руб.
 
Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд Новосибирска назначил штраф директору хлебозавода №4 «Производственно-коммерческой фирмы «Новосибхлеб». На предприятии не соблюдались санитарные правила.
 
Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
  • Скончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил КичановСкончался главред сибирского «Коммерсанта» Михаил Кичанов
  • Прокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил КичановПрокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил Кичанов
  • Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.