Подготовлен мастер-план по развитию Академгородка 2.0, СКИФа и Смарт-Сити

Соглашение о взаимодействии было подписано между областным Геофондом и институтом ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН. Стратегический мастер-план будет подготовлен под контролем минстроя.

Как рассказал замминистра строительства — главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков, сотрудничество областного Геофонда и ИЯФ позволит провести анализ территории, который станет основой для разработки Концепции развития «Наукополиса». Планируется подготовка комплексного документа пространственного развития территорий на долгосрочный период (стратегический мастер-план). Его задача — повысить качество жизни на территории «Наукополиса» за счет нового стандарта организации пространства городской среды, обсуждение вопросов развития территории части Барышевского сельсовета как территории развития ИЯФ СО РАН и других институтов академии наук.
 
Также участники соглашения обсудят стратегии развития территорий, где предполагается строительство крупнейших объектов Наукополиса — СКИФ и Смарт-Сити. Она включит в себя обмен пространственными данными и материалами, полученными в процессе геодезических и картографических работ, подготовку документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировке территорий. 
 
В ближайшее время такие же соглашения подпишут и с другими институтами СО РАН,  которых запланировано строительство новых объектов Академгородка 2.0.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.