Завершилась подготовка площадки для строительства нового терминала в Толмачево

Уже практически полностью завершены мобилизация и обустройство строительной площадки объекта. Первая очередь строительства пока идет без отставания от графика.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Толмачево, почти закончились работы по мобилизации и обустройству стройплощадки объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)». Уже снесены все здания, попадающие в пятно застройки, установлены заграждения, возведены временные здания и сооружения. Реализация проекта идет в соответствии с графиком.
 
В ближайшее время рабочие начнут оборудовать основное свайное поле из более чем 2 тыс. буронабивных свай. Следующие этапы работ — заливка фундаментов и монтаж каркаса здания.
 
Напомним, генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Договор с компанией подписан в конце лета. Генеральный проектировщик, технический заказчик, а также компания, которая осуществляет строительный контроль на площадке — ГК «Спектрум».
 
Предполагается, что строительство нового терминала будет закончено в 2022 г. Второй этап — к 2025 г. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд руб. частных инвестиций.
 
Справка:
ООО «АНТ ЯПЫ» — часть международного холдинга АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ (ТУРЦИЯ), турецкая девелоперская и генподрядная компания, специализирующаяся на проектировании и строительстве объектов гражданского и промышленного назначения. По версии международного рейтинга ENR входит в ТОП-100 крупнейших мировых подрядчиков.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.