Систему QR-кодов могут ввести в Новосибирске по примеру Москвы

Власти Новосибирской области не исключают возможности введения системы для электронного учета посетителей кафе и ресторанов. Предположительно, она будет похожа на систему QR-кодов в Москве.

Идея ввести коды для общепита в Новосибирске возникла из-за ранее написанного бизнесменами коллективного письма губернатору региона Андрею Травникову. В нем они попросили снять ограничения на ночную работу заведений, а взамен предложили ввести у себя систему QR-кодов — электронный учет посетителей кафе и ресторанов.
 
Как пишет ТАСС, ссылаясь на собственный источник в органах власти, сейчас идет обсуждение вопроса, не будет ли предоставление информации о посетителях разглашением их персональных данных. Тему также обговорят с предпринимателями региона.
 
Известно, что программное обеспечение будет разработано с помощью Министерства цифрового развития региона.
 

 

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Apple удалила приложения VK из своего магазинаApple удалила приложения VK из своего магазина
  • Растут риски эскалации: почему падает российский фондовый рынокРастут риски эскалации: почему падает российский фондовый рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.