Оштрафуют на крупную сумму еще несколько заведений общепита в Новосибирске

В Дзержинском районе Новосибирска провели проверку отдельно стоящих заведений общепита, а также в торговых центрах на левом берегу. Проверка показала грубые нарушения санэпид норм.

Во-первых, нарушение масочного режима (административное производство по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ) было обнаружено в мужской парикмахерской «Папа дома» в одном из торговых центров на левом берегу Новосибирска. А в нескольких заведениях общепита Дзержинского района отсутствовала спецодежда у продавца, не было антисептиков и бактерицидных ламп. Организациям теперь грозят крупные штрафы до 500 тыс. руб.
Мы хотим, чтобы бизнес понимал, что это новая реальность, с которой мы живем. Потребители должны видеть, что в организациях безопасно, чтобы возвращаться вновь. При этом нужно понимать, что дальнейшая работа бизнеса зависит в том числе от соблюдения клиентами мер безопасности, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.
Кстати, при повторной проверке фитнес-клубов было отмечено, что большинство ранее выявленных во время рейдов недостатков в работе (после них представители фитнес-индустрии обратилась к губернатору с письмом) устранены: закуплены переносные рециркуляторы, усилена уборка поверхностей, увеличено расстояние между действующими тренажерами для соблюдения социальной дистанции.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.