Оштрафуют на крупную сумму еще несколько заведений общепита в Новосибирске

В Дзержинском районе Новосибирска провели проверку отдельно стоящих заведений общепита, а также в торговых центрах на левом берегу. Проверка показала грубые нарушения санэпид норм.

Во-первых, нарушение масочного режима (административное производство по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ) было обнаружено в мужской парикмахерской «Папа дома» в одном из торговых центров на левом берегу Новосибирска. А в нескольких заведениях общепита Дзержинского района отсутствовала спецодежда у продавца, не было антисептиков и бактерицидных ламп. Организациям теперь грозят крупные штрафы до 500 тыс. руб.
Мы хотим, чтобы бизнес понимал, что это новая реальность, с которой мы живем. Потребители должны видеть, что в организациях безопасно, чтобы возвращаться вновь. При этом нужно понимать, что дальнейшая работа бизнеса зависит в том числе от соблюдения клиентами мер безопасности, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.
Кстати, при повторной проверке фитнес-клубов было отмечено, что большинство ранее выявленных во время рейдов недостатков в работе (после них представители фитнес-индустрии обратилась к губернатору с письмом) устранены: закуплены переносные рециркуляторы, усилена уборка поверхностей, увеличено расстояние между действующими тренажерами для соблюдения социальной дистанции.
 
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.