Новую ледовую арену в Новосибирске сдадут раньше срока

Новая ледовая арена для проведения МЧМ-2023 будет сдана раньше намеченного срока. Строительство ЛДС идет в рамках подготовки к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 г.

Новая ледовая арена будет сдана уже летом 2022 г., обещают в правительстве региона. Сейчас ее готовность составляет 35%. К началу чемпионата будут приурочены также завершение строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске и сдачу первой очереди терминала аэропорта «Толмачево».
 
Параллельно на действующей эстакаде метрополитена строится новая станция метро «Спортивная», ее готовность — 28%. Также идет строительство и реконструкция ряда объектов транспортной инфраструктуры. Все работы по развитию дорожной сети будут выполнены в срок, как и работы по благоустройству прилегающей к новой ледовой арене территории, сообщили в пресс-службе правительства. Кроме того, в 2022 г. введут в эксплуатацию четвертый (платный) мост через Обь.
Введение в эксплуатацию всех этих масштабных объектов не только позволит обеспечить комфортное пребывание в нашем регионе гостям чемпионата, но и останется в качестве полноценного используемого наследия МЧМ-2023 для новосибирцев, — покомментировал губернатор региона Андрей Травников.
Также в рамках подготовки к МЧМ-2023 проведен полный аудит гостиничного комплекса Новосибирска: составлен реестр размещения, объекты которого соответствуют Международной классификации и требованиям к размещению (более 180 пунктов размещения на более чем 5 тыс. мест). В стадии строительства — еще более 20 объектов размещения.
 
Было подписано соглашение между Дирекцией МЧМ-2023 и ГБУ НСО «Дом молодежи» по организации волонтерского сопровождения мероприятий Первенства. Планируется привлечь порядка 500 волонтеров, в том числе сто — из других регионов России.
 
Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.