Ввели в эксплуатацию еще два проблемных объекта на Серафимовича

В Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострои на ул. Серафимовича. Это решило проблемы 200 участников долевого строительства.

По мнению замминистра строительства региона Алексея Колмакова, для выхода из кризисной ситуации, завершения строительства, длившегося с 2014 г., и ввода данных объектов в эксплуатацию был выработан адресный алгоритм.
Строительство проблемных объектов удается продолжить и завершить только в случае конструктивного взаимодействия дольщиков с властями. В результате такой работы в 2020 году в эксплуатацию введены шесть проблемных объектов, благодаря чему нам удалось восстановить права более 850 дольщиков, — рассказал Колмаков.
По словам замминистра, в 2020 г. был сделан серьезный задел для решения проблем обманутых дольщиков в ближайшие два года. Достройка первых семи домов начнется уже в этом году. В Фонд уже отправлены ходатайства регионального правительства еще на четыре долгостроя.
 
 
 
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
  • Китай прекратил закупки СПГ из АмерикиКитай прекратил закупки СПГ из Америки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.