На четверть больше жилья сдали новосибирские строители

В 2020 г. новосибирские строительные компании сдали 1,3 млн кв. м жилья (почти на четверть больше, чем в 2019 г.). Информацию об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть.

По его словам, за прошлый год было сдано 1 797 703 кв. м. недвижимости, из них только жилой сектор — 1 315 430 кв. м. Это больше на 24%, чем в 2019 г., уточнил Локоть.
 
Больше всего жилья сдали в Ленинском и Октябрьском районах, а также в Центральном округе. Комплексная застройка (половина всей площади введенных в эксплуатацию домов) расположена в Калининском и Ленинском районах, в «Южно-Чемском», «Весеннем» и «Береговом» микрорайонах. Кроме того, было сдано также шесть долгостроев на ул. Пролетарская, Герцена, Серафимовича, Зыряновская и пр. Дзержинского.
 
Как прокомментировал мэр, необходимо каждый год вводить не менее 1,3 млн кв. м жилья, чтобы решить проблему с нехваткой жилья в городе. В 2022 г. предполагается ввод не менее миллиона «квадратов».
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.