Причины закрытия аквапарка «Аквамир» объяснили в управляющей компании

В новосибирском аквапарке рассказали, что заведение будет закрыто несколько дней. Ранее СМИ сообщали, что туда утром приезжали сотрудники полиции и перекрыли доступ для сотрудников и посетителей.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на замдиректора компании «ВДТ Строй» (управляет аквапарком) Сергея Репникова, организация приостановила свою работу из-за смены арендатора (с 25 января). По словам Репникова, это необходимо для проведения инвентаризации и передачи помещений и оборудования новому арендатору («Белая сфера»).
 
На позапрошлой неделе стало известно, что на продажу выставили требования к ООО «Рост», ООО «Байр-Строй» и ООО «ВДТ Строй». Все три компании входят в ГК «Кварсис». Основной актив ООО «ВДТ Строй» — новосибирский аквапарк «Аквамир». А еще раньше, в декабре 2020 г., новосибирский арбитражный суд признал застройщика аквапарка «Аквамир» (председателя правления ГК «Кварсис» Петра Овчинникова) банкротом.
 
Самое читаемое
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американская аналитическая компания Nielsen продает российскую «дочку»Американская аналитическая компания Nielsen продает российскую «дочку»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.