Более 30 станций зарядки электромобилей появятся в Новосибирске

В Новосибирской области установлено 28 станций зарядки электромобилей, сообщает пресс-служба региона. До конца текущего года будут созданы еще семь станций на основных транспортных маршрутах области.

Из 28 зарядных станций 25 находятся в Новосибирске: восемь станций постоянного тока (быстрых) мощностью 24 кВт /ч и 17 — переменного тока мощностью 22 кВт/ч. По одной станции установлено в Бердске, Искитиме и Болотном (на трассе Р-255 «Новосибирск-Томск-Кемерово»). Еще семь станций появятся на наиболее востребованных маршрутах области — в сторону Алтайского края, Томска, Кемерово, Омска. Каждая станция мощностью 22-24 кВт способна заряжать 40 автомобилей в сутки.
Сейчас исторический момент для Новосибирской области. У нас зародилась новая отрасль, связанная с обслуживанием электромобилей. Перспективная задача — насытить не только Новосибирск, но и основные транспортные маршруты нашего региона инфраструктурой для обслуживания и зарядки электромобилей. Мы рассматриваем эту инфраструктуру как важный элемент комфортной городской среды и «Умного города». Станции создают важнейшее условие для развития в регионе экологически чистых видов транспорта, — рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.
По мнению Архипова, сейчас Новосибирская область — лидер Сибири по развитию электрозарядных станций (ЭЗС). Но при этом развитие сети станций требует активного участия органов власти и изменений региональной нормативно-правовой базы.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.