Главе управления капстроительства Новосибирска выбрали меру пресечения

Центральный районный суд Новосибирска выбрал меру пресечения главе управления капстроительства Новосибирска Константину Головину. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество и взятку.

Постановлением Центрального районного суда города Новосибирска от 17.02.2021 г. в отношении обвиняемого Головина К.Ю. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 15 апреля 2021 г., — говорится в документах суда.
Постановление пока не вступило в законную силу.
 
Напомним, в начале недели новосибирский следком возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константина Головина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия).
 
В ходе следствия выяснилось, что Головин во время выполнения муниципального контракта с помощью фиктивных документов совершил мошенничество на более 5 млн руб., а также получил взятку в виде авиабилетов за 130 тыс. руб. при выполнении другого контракта — за «приемку заведомо невыполненных работ».
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.