Главе управления капстроительства Новосибирска выбрали меру пресечения

Центральный районный суд Новосибирска выбрал меру пресечения главе управления капстроительства Новосибирска Константину Головину. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество и взятку.

Постановлением Центрального районного суда города Новосибирска от 17.02.2021 г. в отношении обвиняемого Головина К.Ю. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 15 апреля 2021 г., — говорится в документах суда.
Постановление пока не вступило в законную силу.
 
Напомним, в начале недели новосибирский следком возбудил уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константина Головина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия).
 
В ходе следствия выяснилось, что Головин во время выполнения муниципального контракта с помощью фиктивных документов совершил мошенничество на более 5 млн руб., а также получил взятку в виде авиабилетов за 130 тыс. руб. при выполнении другого контракта — за «приемку заведомо невыполненных работ».
 
Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Вместо принудительных работ — колония: наказание экс-главе филиала «Гортранса» ужесточилиВместо принудительных работ — колония: наказание экс-главе филиала «Гортранса» ужесточили
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.