На новосибирском предприятии запустили пилотный поддерживающий проект

Новосибирское предприятие получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда». Оно стало первым предприятием РФ, которым займутся эксперты Федерального центра компетенций.

Пилотный проект по расширенной поддержке будет запущен на предприятии ООО «Рыбный хит». Эксперты Федерального центра компетенций будут помогать компании в течение года.
 
Как прокомментировала замминистра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, для предприятий участие в нацпроекте позволяет перейти на более высокую ступень производительности труда - получить «уникальную возможность в короткие сроки оптимизировать производственные процессы и выйти на новые, более высокие, показатели».
 
Напомним, в ноябре прошлого года в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе был открыт учебный центр «Фабрика процессов». Центр оснащен спецоборудованием, позволяющим имитировать реальные производственные процессы. Есть также учебный класс и переговорная комната. Для работы с участниками проекта подготовлены три тренера, которые прошли обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда. Специалисты здесь получают знания по применению инструментов бережливого производства, учатся улучшать операционные и экономический показатели любого технологического процесса.
 
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Работодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиковРаботодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.