Уволили главу департамента промышленности в Новосибирске

Уволен глава департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Люлько. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Известно, что глава департамента Александр Люлько уволился «по собственному желанию». Как уточнили в пресс-службе мэрии, с 9 марта «распоряжением мэра Люлько был уволен по собственной инициативе». Нового руководителя еще не назначили. Уход чиновника совпал с критикой проекта «умных» остановок в Новосибирске, а также новостью о реорганизации департамента промышленности.

В феврале 2021 г. власти анонсировали серьезные перемены в департаменте промышленности. Как тогда рассказал первый вице-мэр Геннадий Захаров, работа ведомства не устраивает мэрию и депутатский корпус. А как уточнил мэр города Анатолий Локоть, реструктуризацию департамента  проведут за месяц. По мнению градоначальника, процесс не требует особых решений и поэтому проработка реконструкции займет немного времени. При этом сам департамент будет сохранен.

Напомним, ранее «двойку» за некомпетентность и неудовлетворительную работу департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска поставила комиссия по городскому хозяйству. А депутат Игорь Украинцев, говоря о проекте умных остановок, заявил, что его нужно передать в более компетентный департамент, так как этот не справляется. Информация об этом появилась в новосибирской прессе, а 4 февраля Александр Люлько заявил о недостоверности информации в СМИ о состоянии ведомства. Новости о «смерти» департамента он и вовсе назвал фейком.
 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.