Партнерские центры индустриальных компаний создадут в Новосибирской области

Центр «Сколково» представил программу индустриальных партнеров в регионах. Речь идет о создании партнерских центров компаний, занимающихся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

Также это коснется и индустриальных компаний, которые занимаются инжинирингом и инновациями. Создание центра позволяет компании получить статус участника «Сколково» и пользоваться налоговыми льготами в соответствии с законом.
Новосибирская область обладает не только научно-технологическим, но и большим промышленным потенциалом. Здесь большое количество компаний, которые сегодня инвестируют в исследования и разработки. Сегодня у нас есть форма поддержки, для того, чтобы на базе региональных операторов «Сколково» локализовать RnD центры, — прокомментировал вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.
Напомним, в январе 2021 г. новосибирский проект стал резидентом «Сколково». Эксперты инновационного центра «Сколково» одобрили развитие проекта компании «ЭпигенЛаб», ведущей разработку тест-систем для ранней диагностики онкозаболеваний.
 
А в конце января, по итогам экспертизы Инновационного центра «Сколково», компания FIS получила официальное заключение о соответствии требованиям к резидентам и стала участником кластера информационных технологий. Основанная в 2003 г. в Новосибирске компания FIS (Финансовые информационные системы) — один из ключевых вендоров на рынке интеллектуальных no-code платформ и BPM-систем. Используя FIS Platform, аналитики-технологи могут самостоятельно пройти все этапы создания приложения, включая разработку модели данных, настройку бизнес-процессов, UI, интеграций, печатных форм и отчетности. Среди готовых решений на FIS Platform — кредитный фронт-офис, система поддержки принятия решений, электронное досье, CRM-система, сollection-система и др.
 
 
Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
  • Суд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего годаСуд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.