Ввели в эксплуатацию еще две секции долгостроя на ул. Дуси Ковальчук

Ввели в эксплуатацию еще две секции долгостроя на ул. Дуси Ковальчук, 238 в Заельцовском районе Новосибирска. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

Получено разрешение на ввод двух блок-секций многоэтажного жилого дома по ул. Дуси Ковальчук общей площадью 20 тыс. кв. м.
 
Его строительство стартовало в 2013 г. Застройщик ООО «Нарымский квартал СтройМастер» не смог достроить объект в 2017 г. В результате алгоритм достройки объекта был придуман рабочей группой, созданной при министерстве строительства.
Сегодня работы на первых двух секция завершены полностью. Решены проблемы 192 дольщиков. Кроме того, возобновилось активное строительство остальных 12 секций дома. Самое важное, что удалось сделать в 2020 г. — удержать ситуацию, не допустив банкротства застройщика. Достройка объектов силами действующего застройщика всегда наиболее быстрый и безболезненный способ решения проблемы, — отметил замминистра строительства региона Алексей Колмаков.
1 апреля 2021 г. в Новосибирске было завершено строительство двух крупнейших долгостроев Новосибирска — домов №80 и 82 на ул. Тульской. Дома были завершены благодаря реализации масштабно-инвестиционного проекта (МИП). Как уточнил замминистра, дома на Тульской — одни из самых сложных проблемных объектов региона, вопрос их достройки был на постоянном контроле губернатора и регионального минстроя.
 

 

Самое читаемое
  • Назвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в НовосибирскеНазвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в Новосибирске
  • Назначен новый начальник Западно-Сибирской железной дорогиНазначен новый начальник Западно-Сибирской железной дороги
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Новосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТНовосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТ
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.