Приостановлена работа одного из цехов крупного новосибирского завода

Приостановлена работа одного из цехов крупнейшего производителя металлообрабатывающих станков завода «Тяжстанкогидропресс». Информация появилась на сайте Сибирского управления Ростехнадзора

Ростехнадзора остановил на 90 суток работу литейного цеха завода «Тяжстанкогидропресс». Причина — нарушения техники безопасности: 
Постановлением Кировского районного суда Новосибирска приостановлена эксплуатация здания на опасном производственном объекте ПАО «Тяжстанкогидропресс» сроком на 90 суток.
Во время проверки Ростехнадзор обнаружил протечки кровли чугунолитейного цеха (из-за нарушения целостности стыков и отсутствия ливневой канализации ). Также не был вовремя выполнен ремонт крыши цеха, а кровля одного из пролетов цеха оказалась не соответствующей требованиям рабочей документации.
 
Как сообщили в минпромторге региона, 31 марта 2021 г. в ПАО «Тяжстанкогидропресс» отключили электроэнергию — из-за долгов. Из-за этого до 25 мая сотрудники будут находиться на производственном простое.
По информации Минсоцразвития, первые сведения о предстоящих сокращениях работников ПАО «Тяжстанкогидропресс» поступили от предприятия в центр занятости населения еще в августе 2020 г. Основные сокращения, по информации предприятия, запланированы с февраля по июнь 2021 г. Как уточнили ранее в правительстве региона, причиной образования задолженности по зарплатам стало приостановление операций по банковским счетам организации из-за долгов по налогам.
 
Напомним, «Тяжстанкогидропресс» сообщил о прекращении работы и сокращении сотрудников в начале апреля. В планах — сокращение 325 сотрудников — всех, кроме бухгалтерии, отдела кадров и персонала, поддерживающего сохранность оборудования. 
 
Справка:
Начиная с 2017 г., на ПАО «Тяжстанкогидропресс» сменилось три собственника и пять генеральных директоров. В феврале 2017 г. контрольный пакет акций предприятия перешел к ООО СМЦ «Стиллайн». ООО СМЦ «Стиллайн» получило в АО «БКС Банк» кредит на сумму 750 млн руб., оформив в качестве поручителя ПАО «Тяжстанкогидропресс». С выплатой данного кредита у ООО СМЦ «Стиллайн» возникли затруднения. В итоге, решением Арбитражного суда Новосибирской области ООО СМЦ «Стиллайн» признано банкротом, назначен временный управляющий. По итогам двухлетних судебных разбирательств управление заводом ПАО «Тяжстанкогидропресс» перешло к группе БКС.

Читайте также: Власти прокомментировали продажу одного из крупнейших продуктовых ретейлеров Новосибирска

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.