Израиль открывает границы для вакцинированных и переболевших туристов

Названа дата открытия границ Израиля для вакцинированных и переболевших туристов. Об этом рассказали во внешней пресс-службе Министерства туризма Израиля.

Границы для туристов Израиль откроет 23 мая 2021 г. Как уточнили в пресс-службе, на первом этапе это будут небольшие группы в соответствии с установленной квотой. После изучения первых итогов рассмотрят возможность увеличения турпотока и допуск индивидуальных путешественников.
 
Туристы должны будут пройти тест ПЦР перед посадкой на рейс, а также повторить процедуру и сделать серологический тест для подтверждения наличия антител по прибытии в аэропорт Бэн-Гурион.
 
Кроме того, Израиль намерен вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации, чтобы не было необходимости делать серологическое исследование по прилету в страну.
Государству Израиль пора воспользоваться своим преимуществом как безопасного и иммунизированного государства, чтобы укрепить свою собственную экономику. Целые направления индустрии туризма, включая гидов, отели и транспортные компании зависят от въездного туризма и не работают более года. Я счастлива дать старт процессу возобновления их деятельности и надеюсь, что это поставит отрасль на путь восстановления и полного возвращения к стабильному и здоровому туризму в Израиле, — прокомментировал министр туризма Орит Фаркаш Ха-Коэн.
Напомним, накануне стало известно, что Россия прекращает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Сейчас авиакомпании, в том числе и S7 Airlines, которая объявила о приостановке перелетов из Новосибирска в Анталью, работают только на вывоз русских туристов из-за границы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.