Студию эпиляции в Новосибирске закрыли за нарушения

Салон эпиляции в бизнес-центре Европа закрыл Росздравнадзор по Новосибирской области. В заведении проводили процедуры незарегистрированным в России аппаратом.

В салоне Nektarin услуги эпиляции оказывали, не имея лицензии. Кроме того, клиентов предварительно не осматривал врач-косметолог, также не учитывались противопоказания, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные Росздравнадзора по Новосибирской области.
 
Как сообщают в ведомстве, после обращения граждан была проведена контрольная закупка, которая подтвердила их сведения. Для эпиляции в заведении использовали аппарат Green Diode, который не был зарегистрован в на территории РФ как медизделие, что незаконно.
 
Все материалы будут направлены в суд. По ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ организация может получить штраф до 600 тыс. руб с конфискацией предметов административного нарушения.
 
Ранее Контрольно-счетная палата (КСП) обнаружила в сфере госзакупок в Новосибирской области нарушения (всего — 220) на 810,5 млн руб. за прошлый год. основная часть их приходится на нарушения при определении начальной (максимальной) цены контракта, некачественное и несвоевременное выполнение работ, неразмещение информации об исполнении и оплате контрактов, непредъявление неустойки за несвоевременное исполнение контрактов. Также были установлены случаи нецелевого и неэффективного использования средств, выделенных на закупки, либо закупленного имущества.
 
Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
  • Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.