Андрей Гончаров: «В сфере общепита наблюдается тренд на новые форматы»

Сегодня в общепите наблюдается тренд на новые форматы, здоровое питание и событийность. Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, ресторанный и гостиничный бизнес совместно с госструктурами начинают масштабную подготовку к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 г.
 
В регионе насчитывается 202 ресторана, 917 кафе, 290 баров, 320 предприятий быстрого обслуживания, 437 закусочных, 236 столовых — большинство из них расположены в областном центре. Развиваются фудтраки, а также летние кафе — в 2020 г. в весенне-летний период их работало 172.
 
По словам министра, в регионе в сфере общепита есть тренд на новые форматы, здоровое питание и событийность.
Мы находимся в состоянии новой реальности, поскольку пандемия внесла свои корректировки в ведение бизнеса. Надеюсь, сфера гостеприимства в Новосибирской области будет развиваться поступательно, уверенно, и мы прирастем не только новыми заведениями, но и новыми форматами и тенденциями, — сообщил Гончаров.
Как рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, рынок ресторанного бизнеса меняется, приходят промышленные игроки и супермаркеты с готовой едой. 
 
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Новосибирске появятся новые магазины ГК «Лама»: сеть дискаунтеров «ПервоЦен» и сеть супермаркетов «Хороший выбор». Также томская группа развивает магазины голландского бренда SPAR. «ПервоЦен» заменит «Гиганта» на 1-м Мочищенском шоссе, 6/1 (откроется в мае 2021 г.), а «Хороший выбор» и SPAR — сеть новосибирских «Горожанок».
 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.