Новая тенденция: новосибирцы отказываются от отпусков этим летом

Исследовательский центр Зарплаты.ру выяснил, сколько новосибирцев не поедут в отпуск летом 2021 г. По данным онлайн-опроса во всех регионах страны, эти люди составили 32% всех участников.

Среди причин отказа от поездки респонденты указали:
  • загруженность российских курортов и высокие цены на отдых (31%);
  • продолжающееся закрытие большинства границ (19%);
  • высокий курс доллара (16%);
  • сложная эпидемиологическая ситуация (14%);
  • недостаток средств на отдых (11%).
Кстати, часть опрошенных указали, что на решение повлияло внезапное закрытие границ с Турцией: 4% опрошенных уже купили путевки или планировали отдохнуть в этой стране. 
Из тех, кто все же решился на летний отпуск, 23% планируют отдыхать на даче или на природе, 21% — путешествовать по России или за рубежом, 15% — оставаться дома, а 9% респондентов пока не определились по поводу отпуска, — говорится в исследовании Зарплаты.ру.
Среди новосибирцев лидерами направлений по РФ стали Алтай, Краснодарский край и Санкт-Петербург.
 
Если говорить о нехватке денег на отпускную поездку, то одной из причин этого явилась безработица. Согласно данным Сибирского окружного информационного центра, по состоянию на конец марта 2021 г., в службах занятости регионов СФО на учете состояло 221,1 тыс. чел., что в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.
  • Писать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖКПисать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.