Новосибирский бизнесмен купил еще два здания в Центральном районе

Еще два дома выкупил местный бизнесмен и его супруга в Центральном районе Новосибирска. Это не первая их покупка — семье принадлежат уже несколько зданий из этого района.

Покупатели и новые владельцы двух зданий на участке, ограниченном ул. Максима Горького, ул. Серебренниковской и Октябрьской магистралью — Тимур Саттаров и Ольга Гребенюк, пишет НГС, ссылаясь на информацию компании семьи бизнесменов «Аргентум». Дома на этой территории компании бизнес-четы выкупают уже несколько лет. Какие планы у бизнесменов на купленные здания, пока неизвестно. 
 
Сначала Саттаров и Гребенюк купили здания на ул. Серебренниковской, 31, где впоследствии открыли элитный бутиковый универмаг LUKSE. Шестиэтажный магазин был построен и открыт в Новосибирске еще в 2015 г.
 
Кстати, ПАО «Татфондбанк» в 2019 г. подал иск на банкротство к Ольге Гребенюк — за задолженность в 1,65 млн руб. Тогда, по словам самой Гребенюк, на банкротство она уходить не планировала, кроме того, она сообщила, что у нее есть встречный иск к банку.
 
Как прокомментировала позднее Ольга Гребенюк, временная администрация таким образом оспаривает операцию закрытия счета, которую она осуществила до даты отзыва лицензии банка:
В настоящее время исковое заявление не принято судом к рассмотрению. Заседание по этому вопросу состоится 22 августа. Считаю заявленные банком требования необоснованными, так как процедура закрытия счета была осуществлена в полном соответствии с действующим законодательством и договором банковского обслуживания. Это подтверждается и достаточно обширной судебной практикой: суды неоднократно отклоняли подобные иски временных администраций банков к вкладчикам, которые выводили свои средства со счетов банков до отзыва их лицензий. Отдельно отмечу, что в данном случае временная администрация «Татфондбанка» для оспаривания закрытия счета избрала форму подачи иска о банкротстве. Расцениваю это как попытку публичного давления на ответчика. Эта форма тем более сомнительна, что сумма исковых требований существенно меньше масштабов моего бизнеса, который продолжает успешно функционировать и развиваться.
Справка: 
Помимо LUKSE, ЖК MontBlanc и франшиза фитнес-клуба WorldClass также относятся к сфере деятельности семейной пары. Кроме того, Гребенюк — учредитель нескольких компаний: ООО «Сатико-Ритейл», ООО «Галерея», ООО «Интернет-магазин Мармалато», ООО «Фитнес клуб», ООО «Спорт-инвест». В мае мэрия Новосибирска выдала компании ООО «Спорт-Инвест» (директор — бизнесмен Тимур Саттаров, совладелец SATICO GROUP) разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного здания на ул. Фабричная, 55/6 — магазина «Декатлон».

Читайте также: Зданий какого исторического периода больше всего в Новосибирске? Исследование

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.