Выбрали подрядчика для изготовления оборудования для СКИФа

В Новосибирске завершился аукцион по определению подрядчика на изготовление спецоборудования для ЦКП «СКИФ». Стартовая цена госконтракта — 8,93 млрд руб.

Завершился аукцион по выбору подрядчика для изготовления, поставки и пусконаладочных работ оборудования для ускорительного комплекса «СКИФ». Несмотря на то, что конкурс был признан несостоявшимся (была подана только одна заявка), с его единственным участником — Институтом ядерной физики имени Г.И. Будкера СО РАН — заключат госконтракт на 8,93 млрд руб. Выполнить  работы ИЯФ СО РАН должен до 15 декабря 2023 г.

Напомним, торги по выбору подрядчика заказчик — Институт катализа имени Г.К. Борескова СО РАН — объявили в начале апреля 2021 г. Как говорилось в документации закупки, победитель торгов должен будет выполнить работы по «изготовлению, сборке, поставке и пусконаладочным работам технологически сложного оборудования ускорительного комплекса объекта капитального строительства «Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»)». Подрядчик соберет камеры для исследований с помощью ускорителей заряженных частиц, а также установит транспортный канал «бустер-накопитель» и др. 

Как сообщалось ранее, новосибирские проекты Академгородок 2.0 и СКИФ помогут в освоении космоса. По мнению министра науки и инновационной политики региона Алексей Васильев, ученые ННЦ вносят большой вклад в исследование космоса, создание спутников и космических кораблей.

Читайте также: Новосибирская область вошла в список лидеров по массовости торгов

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.