Три административных дела завели после проверок в новосибирских ТЦ и магазинах

56 объектов торговли и общепита проинспектировал региональный минпромторг в начале недели. В итоге было заведено три административных дела.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, во время рейдов было проверено 54 объекта в трех торговых центрах (ТЦ «Амстердам», ТРЦ «СанСити», ТРЦ «Голден Парк»). В одном из них выявлено нарушение масочного режима, из-за которого минпромторг Новосибирской области возбудил административное производство по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, в отдельно стоящих продуктовом магазине и почтовом отделении связи оказались нарушены нормы СанПин, из-за чего были заведены два административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
Кстати, ранее в одном из магазинов Новосибирска сотрудники таможни изъяли около 600 наименований товаров с признаками контрафактности и 700 пар обуви без обязательной маркировки. Как сообщили в таможенной службе, на одежду и обувь были незаконно нанесены обозначения популярных брендов «NIKE», «ADIDAS», «VANS», «СONVERSE», «REEBOK», «PUMA» и др. В то же время по ряду признаков можно было определить, что странами происхождения спортивной экипировки являются Китай, Вьетнам и Индонезия.
 
Самое читаемое
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.