Еще один новосибирский долгострой завершат с помощью ППК «Фонд»

Еще один долгострой в Новосибирске был включен наблюдательным советом ППК «Фонд» в список объектов, достраиваемых с применением механизма публично-правовой компании.

По ходатайству правительства региона проблемный дом на ул. Печатников, 12 достроят с помощью ППК «Фонд». Его начали возводить в 2013 г. В 2015 г. строительство было заморожено, практически не начавшись — готовность объекта составляла всего 9%. Застройщик «СУ 17» был признан банкротом.
 
По проекту дом на ул. Печатников, площадью более 7,5 тысяч кв. м, должен был стать высоткой разной этажности (от 9 до 16 этажей) на 150 квартир, с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.
 
В конце прошлого года облправительство отправило ходатайство в ППК «Фонд» о включении объекта в достройку. Наблюдательный совет решил выкупить доли у участников строительства.
 
В конце апреля было принято решение о достройке еще семи домов. В списке на достройку совместно с Фондом — три дома микрорайона Закаменский (11,12,13), дом в городе Обь, дом в Краснообске, два дома по ул. Вилюйская (5 и 6). На рассмотрении Фонда — еще пять объектов.
 
Напомним, в середине мая в новосибирском минстрое утвердили критерии признания проблемных объектов долевого строительства. Новый порядок подготовки ходатайства о восстановлении прав обманутых дольщиков ускорит решение их проблем. Как рассказал замминистра строительства региона Алексей Колмаков, принято постановление, которое систематизирует алгоритм решения с применением механизма ППК «Фонд».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.