Фитнес-центры, общепит и отели Новосибирска массово вакцинируют сотрудников

Предприятия региона активно проводят вакцинацию своих сотрудников на рабочих местах (по заявкам). В их числе — предприятия общепита, транспорта, фитнес-центры, крупные ритейлеры и др.

Как напомнили в правительстве региона, на прошлой неделе на площадках фитнес-клуба X-Fit и Гастроинкубатора сотрудникам фитнес-клубов и предприятий общепита поставили прививки.  На этой неделе к прививочной кампании присоединился крупный ритейлер «Магнит», 24 июня состоится вакцинация сотрудников новосибирского метрополитена.
Сегодня у нас таких заявок уже больше 35: это и фитнес-центры, и отели, и рестораны, и производственные предприятия, — рассказала замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.
Для вакцинации трудовых коллективов на рабочем месте новосибирские минздрав и минпромторг запустили совместный проект - на базе медорганизаций было создано 95 выездных прививочных бригад.
 
Напомним, в Новосибирской области из-за роста заболеваемости Covid-19 было решено продлить до 30 сентября режим повышенной готовности. Как рассказал глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, за неделю в регионе было проведено на 30% больше тестов на коронавирус, чем за неделю до этого, а заболеваемость COVID-19 выросла почти вдвое.
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.