Фитнес-центры, общепит и отели Новосибирска массово вакцинируют сотрудников

Предприятия региона активно проводят вакцинацию своих сотрудников на рабочих местах (по заявкам). В их числе — предприятия общепита, транспорта, фитнес-центры, крупные ритейлеры и др.

Как напомнили в правительстве региона, на прошлой неделе на площадках фитнес-клуба X-Fit и Гастроинкубатора сотрудникам фитнес-клубов и предприятий общепита поставили прививки.  На этой неделе к прививочной кампании присоединился крупный ритейлер «Магнит», 24 июня состоится вакцинация сотрудников новосибирского метрополитена.
Сегодня у нас таких заявок уже больше 35: это и фитнес-центры, и отели, и рестораны, и производственные предприятия, — рассказала замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.
Для вакцинации трудовых коллективов на рабочем месте новосибирские минздрав и минпромторг запустили совместный проект - на базе медорганизаций было создано 95 выездных прививочных бригад.
 
Напомним, в Новосибирской области из-за роста заболеваемости Covid-19 было решено продлить до 30 сентября режим повышенной готовности. Как рассказал глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, за неделю в регионе было проведено на 30% больше тестов на коронавирус, чем за неделю до этого, а заболеваемость COVID-19 выросла почти вдвое.
 
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.