Травников поднялся на два пункта в Национальном рейтинге губернаторов
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников снова очутился в первой группе Национального рейтинга. В списке из 25 глав регионов он занял 20 строчку.
На состоявшемся в июне съезде «Единой России» было принято решение, что Андрей Травников (Новосибирская область) возглавит территориальный список партии по Новосибирской и Омской областям на выборах в Государственную думу. Это свидетельствует о высоком уровне его личного рейтинга и сильных политических позициях, — говорится в исследовании.
Грамотная, последовательная инвестиционная политика руководства области привела к впечатляющим результатам. По предварительным итогам первого квартала нынешнего года Росстат зафиксировал здесь более 40% прирост объема капиталовложений в основные средства. Отдача от инвестиций также заметна — по итогам первых четырех месяцев 2021 г. индекс промпроизводства в Новосибирской области составил 107,8% [подробнее — в материале ДК] — это заметно больше, чем в среднем по России.
В середине июня на АЗС в Новосибирске при взрыве пострадали 33 человека, семеро попали в реанимацию. Сюжет формально абсолютно городской, но мэра в медийном пространстве не очень-то слышно, а Травников откликнулся, поручил мэрии Новосибирска разобраться с обоснованностью размещения АЗС внутри жилых кварталов. Это и смелость, и показатель человеческих качеств, что в наше время тоже немаловажно, — комментирует политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов.








