Роспотребнадзор требует ужесточить ограничения для мероприятий в регионе

Хотят полностью запретить проведение массовых мероприятий и ввести ограничения в регионе. Об этом рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

Как рассказал Щербатов, прошлая неделя прошла с нарастанием количества заболевших Covid-19 — 1,4 тыс, что больше, чем за семь дней до этого, на 8%. Ситуация в области остается сложной, нужно вводить ограничения и сокращать массовые мероприятия, уверен глава Роспотребнадзора. Также он уточнил, что есть проблемы и с масочным режимом: удельный вес его несоблюдения, по итогам прошлой недели, равен 29%. Максимальная заболеваемость отмечена в районах области (67%).
 
Ранее стало известно, действующие на данный момент ограничения в регионе останутся и после 1 сентября. По словам губернатора Андрея Травникова, те ограничения, которые уже приняты, власти не видят возможности отменить. Также предполагалось с 1 сентября сохранить 50% загрузку в кинотеатрах, объектах культуры и спортивных сооружениях.

Читайте также: Жесткого контроля над ремонтом дорог потребовал губернатор

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.