«Новосибирскхлебопродукт» запустил сертификацию производителей по уровню экологичности

АО «НХП» начал сертификацию производителей региона. В течение двух лет оно будет вести мониторинг отобранных аграрных хозяйств.

Производители, которые прошли проверку, получат «Зеленый» сертификат, пишет компания «Юнисервис Капитал», ссылась на информацию «НХП». Документ подтвердит экологичность их продукции, а товарная линейка «НХП» пополнится новым направлением эко-товаров.
 
Кроме того, АО «НХП» создало распредецентр минеральных удобрений для партнерских аграрных хозяйств: планируется принять и распределить около 7 тыс. тонн минеральных смесей. А в рамках наращивания торгового оборота компания будет внедрить передовые технологии по хранению зерна — тканевые рукава (в нем можно хранить до 300 тонн зерна в течение 3-4 месяцев).
 
Как сообщали в компании ранее, АО «НХП» планирует экспортировать в Китай льняное масло. Маслоэкстракционный цех создадут на территории ООО «Татарскзернопродукт» в Новосибирской области (г. Татарск). Уже найден партнер в Китае. Также на базе цеха по производству кормов «Татарскзернопродукта» расширят ассортимент товаров до 10 наименований кормосмесей для с\х животных. Оба проекта планируют осуществить в 2022-2023 гг. Кроме того, в планах — организация экспорта в Африканские страны. 
 
Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.