Второй многомиллиардный иск подал новосибирец к «Яндекс.Такси»

Новосибирец снова подал судебный иск к ООО «Яндекс.Такси». Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Москвы.

Сумма иска новосибирской компании ООО «А Б Групп» (руководитель и учредитель — Дёмин Антон Геннадьевич) — 100 млрд руб. Подробности дела пока неизвестны. 
 
Напомним, в начале августа в Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск на полмиллиарда к ООО «Яндекс.Такси». Заявление по ст.125 АПК подал также Антон Геннадьевич Дёмин.
 
Справка:
Согласно данным rusprofile, в Новосибирске зарегистрирован как индивидуальный предприниматель полный тезка истца. Дёмин числится как руководитель и учредитель в компаниях ООО «А Б Групп» (торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков) и ООО «Бизнес Партнер» (организация перевозок грузов, компания ликвидирована); как индивидуальный предприниматель — в трех одноименных компаниях ИП Дёмин Антон Геннадьевич (все три компании уже ликвидированы).
 
Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.