Стало известно, кто возглавил совет директоров «Сибстекла»

В ООО «Сибирское стекло» (состоит в «РАТМ Холдинг») сформировали совет директоров. Информацию об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Главой совета директоров в ООО «Сибирское стекло» стал экс-гендиректор «Сибстекла» Павел Бобошик. По словам президента «РАТМ Холдинга» Эдуарда Тарана, сам совет будет определять стратегию предприятия на горизонте планирования пяти-семи лет.
 
Напомним, в июле 2021 г. «Сибстекло» присоединилось к нацпроекту, который объединяет предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. Планировалось, что рабочая группа определит пилотный поток для оптимизации и составит план мероприятий по внедрению принципов бережливого производства. Их будут реализовывать в течение трех месяцев. В рамках проекта предприятие получило доступ к образовательным программам Минэкономразвития РФ «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста», а сотрудники участвуют в стажировках на «Фабрике процессов». Обучение будет проходит за счет средств федерального бюджета.
 
В компании планируют получить ощутимый экономический эффект от сотрудничества с экспертами федерального и регионального центров компетенций.
 
Кстати, в начале сентября 2021 г. экспертный совет «Делового квартала» очередным голосованием сформировал списки кандидатов в еще две номинации «Человека года». В тройку кандидатов на звание «Промышленника года» вошел гендиректор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор — за запуск в эксплуатацию новой стекловаренной печи. Ее проектная мощность — 375 т стекломассы в сутки, в дальнейшем показатель планируют довести до 400 т. Объем инвестиций составил 1,5 млрд руб.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.