Введение обязательной вакцинации в регионе обсуждает оперштаб

35 регионов в РФ ввели обязательную вакцинацию их жителей от коронавирусной инфекции. Вынесли на обсуждение этот вопрос и в новосибирском оперативном штабе.

Об этом пишут «Вести Новосибирск», ссылаясь на данные регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
 
По информации оперштаба, вопросы введения в Новосибирской области обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан, а также о доступе на культурно-массовые, спортивные мероприятия, в организации общепита и сферы услуг и др. по QR-кодам о вакцинации вынесены на рассмотрение. Как отметили в оперштабе, это связано с недостаточными темпами вакцинации для достижения популяционного иммунитета.
 
Решения о введении допмер будут приняты на основании постановлений главного санитарного врача региона.
 
Напомним, действующие в регионе ограничительные меры, связанные с COVID-19, продлили до конца ноября 2021 г. Необходимые изменения уже внесены в региональные нормативно-правовые акты.
 
Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.