PepsiCo отложила запуск своего завода в Новосибирске

PepsiCo перенесла окончание строительства завода по производству снеков в Новосибирской области. Сроки сдачи сдвинутся на несколько месяцев.

Предполагается, что сроки переместятся с конца текущего года на начало следующего (2022 г.), пишет «Ъ-Сибирь», ссылаясь на предоставленную пресс-службой компании PepsiCo информацию. Причиной компания называет пандемию, из-за которой замедлились многие процессы.
 
Напомним, о строительстве завода в регионе компания PepsiCo заявила около года назад — в сентябре 2020 г. Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием компании по выпуску соленых закусок в России. Мощность нового предприятия — более 60 тыс. тонн в год. 
 
А в августе этого года компания построила в Новосибирске склад сырья за $30 млн — в рамках проекта строительства завода по производству соленых закусок. Финансовые вложения в складской комплекс составили $30 млн, мощность — 50 тыс. тонн. В новом комплексе применяют технологии контейнерного хранения. Согласно плану, за 2021 г. компания закупит у местных производителей 25 тыс. тонн картофеля.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.