Новосибирский СКИФ получил разрешение на строительство

Управление госэкспертизы и разрешительной деятельности «Росатома» разрешило строить ЦКП «СКИФ» в наукограде Кольцово Новосибирской области. Об этом рассказали в пресс-службе СКИФа.

По словам директора ИК СО РАН академика Валерия Бухтиярова, сейчас идет подготовка основного контракта с генподрядчиком строительства (АО «Концерн Титан-2»). Также на стройплощадке выполняются подготовительные работы, которые закончатся в марте 2022 г.
 
Напомним, в конце декабря СКИФ и объекты «Академгородка 2.0» перешли к этапу активного строительства. А за неделю до этого АО «ЦПТИ» (входит в «ТВЭЛ» «Росатома») получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по объекту ЦКП «СКИФ». Также в рамках госэкспертизы была подтверждена и достоверность сметной стоимости объекта. 
 
В 2022 г. планируется построить четыре объекта социальной и транспортной инфраструктуры в Советском районе Новосибирска, поселке Краснообск и Новосибирском районе. Самые большие изменения произойдут в наукограде Кольцово: здесь в 2022 г. предусматривается начало работ на 12 объектах социальной и трех объектах дорожной инфраструктуры.
 
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Автомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графикаАвтомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.