Новосибирские власти решили не разрывать контракт с «Экологией-Новосибирск»

«Экология-Новосибирск» останется мусорным оператором Новосибирской области. Так решила комиссия по рассмотрению вопросов о наличии оснований для лишения статуса регоператора по обращению с ТКО.

Комиссия по рассмотрению вопросов о наличии оснований для лишения юрлица статуса регоператора по обращению с ТКО на территории Новосибирской области приняла решение не лишать данного статуса компанию «Экология-Новосибирск», пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на свой осведомленный источник.
 
По словам источника издания, на заседании было представлено 32 акта о нарушениях вывоза мусора в регионе. По его мнению, это является основанием для лишения компании статуса регоператора, но если он  устраняет основания для этого, то решение отменяется. А так как все нарушения были совершены в 2021 г., и в итоге мусор был вывезен, комиссия решила не лишать «Экологию-Новосибирск» статуса.
 
Напомним, в начале недели суд ввел процедуру банкротства (наблюдения) в «Экологии-Новосибирск». Сама компания (входит в группу «Вис») подала на самобанкротство в конце декабря прошлого года. Сумма задолженности — 1,86 млрд руб. Кстати, о своих планах инициировать самобанкротство (из-за долгов перед МУП «Спецавтохозяйство», ООО «ТБО», ООО «Латранс» и ООО «НСТ») «Экология-Новосибирск» заявляла еще в начале декабря 2021 г.
 
В январе текущего года стало известно, что «Экология-Новосибирск» получит 700 млн руб. Деньги выделила Группа ВИС — на улучшение работы регоператора, а также на погашение кредиторской задолженности.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.