Завод PepsiCo планируют запустить в Новосибирске конце лета

Завод компании PepsiCo по производству снеков (на площадке ПЛП) в Новосибирской области области запустят в конце этого лета. Об этом рассказали в УК ПЛП.

Компания PepsiCo решила не останавливать проект, напротив, пять из шести производственных линий будут запущены уже в 2022 г., сообщают в управляющей компании. 
 
Как уточнили в компании, из-за повышения цен на стройматериалы будет увеличен объем вложений в строительство: раньше называли сумму в 12 млрд руб. 
 
Известно, что ранее PepsiCo решила прервать рекламную деятельность, вложение капиталов и продажу напитков в РФ, но продолжит поставлять молоко и детское питание. 
 
Справка:
Строительство завода PepsiCo стартовало в 2020 г. Он должен был начать работу в конце 2021 г., но в ноябре компания объявила о переносе сроков запуска на начало 2022 г. из-за коронавирусных ограничений, затормозивших некоторые бизнес-процессы. Новосибирский завод станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность его оценивается примерно в 60 тыс. тонн в год.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.