Завод PepsiCo планируют запустить в Новосибирске конце лета

Завод компании PepsiCo по производству снеков (на площадке ПЛП) в Новосибирской области области запустят в конце этого лета. Об этом рассказали в УК ПЛП.

Компания PepsiCo решила не останавливать проект, напротив, пять из шести производственных линий будут запущены уже в 2022 г., сообщают в управляющей компании. 
 
Как уточнили в компании, из-за повышения цен на стройматериалы будет увеличен объем вложений в строительство: раньше называли сумму в 12 млрд руб. 
 
Известно, что ранее PepsiCo решила прервать рекламную деятельность, вложение капиталов и продажу напитков в РФ, но продолжит поставлять молоко и детское питание. 
 
Справка:
Строительство завода PepsiCo стартовало в 2020 г. Он должен был начать работу в конце 2021 г., но в ноябре компания объявила о переносе сроков запуска на начало 2022 г. из-за коронавирусных ограничений, затормозивших некоторые бизнес-процессы. Новосибирский завод станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России. Мощность его оценивается примерно в 60 тыс. тонн в год.
 
Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.