Прием заявок по остановочной концессии продлили из-за экономической ситуации в стране

Мэрия сдвинула сроки конкурса на право заключения концессии по комфортным остановкам. Из-за сложившейся экономической ситуации потенциальным инвесторам нужно больше времени для адаптации.

Прием заявок стартовал 11 февраля и закончится в 16.00 13 мая 2022 г. Заявки принимают по адресу: Красный проспект, 50, кабинет 222 (понедельник-четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00). Конверты с заявками вскроют на заседании конкурсной комиссии 16 мая.
 
Конкурсные предложения принимаются с 23 мая до 15 августа 2022 г. Конверты с конкурсными предложениями окроют в последний день их приема. Концессионное соглашение будет подписано в течение 30 рабочих дней со дня направления победителю конкурса или иному лицу, в отношении которого принято решение о заключении концессионного соглашения, проекта соглашения и копии протокола о результатах проведения конкурса.
 
Напомним, в начале февраля власти объявили конкурс на размещение 210 новых остановок на гостевых маршрутах к МЧМ-2023. Как в декабре прошлого года прокомментировал начальник новосибирского департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин, в новой версии проекта «Комфортные остановки» было решено отказаться от избыточного техоснащения павильонов и оставить только два их типа — навес и навес с теплым блоком. В рамках концессионного соглашения планируется установить 140 модулей первого типа и 70 модулей второго типа. Все 210 объектов передадут концессионеру единым лотом, объекты будут размещены преимущественно на гостевых маршрутах.
 
Справка:
Концессионер установит 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый — 140 навесов, второй — 70 навесов с павильонами для оказания услуг дорожного сервиса. Кроме того, для размещения единого пункта управления (ЕПУ) будет реконструировано помещение по адресу: пр. Дзержинского, 79. Обязательный объем инвестиций — не менее 395 млн руб. Срок действия концессии — 15 лет.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.