Власти пригрозили «Экологии-Новосибирск» расторжением договора

В МинЖКХ предупредили регоператора о последствиях нарушений вывоза мусора в Новосибирске. Сохранение проблем в районах города до 29 апреля станет поводом для запуска процедуры расторжения соглашения.

На совещании в правительстве представители компании МКС опровергли информацию о намерении убрать контейнеры для твердых коммунальных отходов, установленные на площадках многоквартирных домов. Мэрия Новосибирска и МУП САХ (МУП «Спецавтохозяйство») подтвердили оказание помощи по вывозу мусора в Дзержинском и Октябрьском районах города.
 
Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области предупредило регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск» о юридических последствиях нарушений с вывозом ТКО в Новосибирске. Сохранение значительных проблем в районах города до 29 апреля станет поводом для запуска процедуры расторжения соглашения с региональным оператором.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства региона, 26 апреля в Новосибирске на линии вышло 114 мусоровозов, в том числе техника МУП САХ. С подавляющего большинства контейнерных площадок мусор вывозится регулярно, но проблемы сохраняются в Октябрьском районе города, особенно на ул. Лазурная, Грибоедова, Тургенева. На эти территории будет направлена техника МУП САХ.
 
Накануне мусорный регоператор заявил о готовности завершить решение проблем с вывозом ТКО в городе до конца текущей недели. А чуть раньше, в понедельник губернатор региона Андрей Травников потребовал решить «мусорный» вопрос в Новосибирске и городе Обь. Он поручил министерству ЖКХ и энергетики региона применять любые административные меры для исключения дестабилизации сферы обращения с отходами. Накануне в регионе мэр Новосибирска Анатолий Локоть ввел режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом мусора.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.