Самокатные перипетии: кикшеринговым компаниям начали одобрять парковки

Whoosh подал 1125 заявок на оформление парковок электросамокатов в Новосибирске, согласовано — 28. Urent получил одобрение на 92 парковочных места.

Как рассказали в Whoosh, заявление на оформление земельных участков поданы в Центральном, Октябрьском, Дзержинском, Калининском, Заельцовском, Ленинском, Кировском, Советском и Железнодорожном районах Новосибирска, сообщила пресс-служба компании.

Процедура оформления парковок подразумевает подачу информации по каждому земельному участку отдельно в форме бумажного заявления. Документы в электронном виде или единым списком не принимаются. Для оптимизации процесса согласования разработчики компании Whoosh создали специальный алгоритм, благодаря которому удалось значительно сократить время на оформление каждой заявки.

Флот электросамокатов Whoosh в Новосибирске составляет 3000 самокатов, которыми можно воспользоваться практически во всех районах города. Для работы сервиса необходимо как минимум 1125 точек парковки, которые обеспечивают возможность добраться в практически любой пункт назначения.

Специальная команда скаутов в круглосуточном режиме следит за порядком на парковках: выстраивает самокаты ровно, если кто-то припарковался неаккуратно, перемещает их с загруженных парковок на менее загруженные для обеспечения равномерного распределения самокатов во всех зонах работы сервиса, рассказали в компании.

«Юрент» 18 мая рассказала о получении разрешений на 92 парковочных места, и сейчас ведет работу по согласованию остальных парковочных локаций. Всего компания подавала заявки на 131 локацию (+ дополнительно будет размещено 168 парковок по договоренности с коммерческими организациями).


Рассчитываем, что в четверг на совещании с мэрией нам удастся снять все противоречия и прийти к позитивному диалогу — согласовать все поданные локации на размещение парковок и возобновить работу, чтобы помогать городу улучшать транспортную инфраструктуру с помощью микромобильного транспорта, — заявили в пресс-службе «Юрент».

Напомним, с прошлой недели в Новосибирске идет борьба между кикшеринговыми компаниями и мэрией, которая считает, что сервисы не исполняют требования муниципалитета по парковке самокатов.

Вчера Urent сообщил, что уберет с улиц свои самокаты до получения четких требований от новосибирской мэрии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.